Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Cottbus

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Cottbus

CPV: 38400000
Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwedt/Oder
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Postanschrift: Dr.-Th.-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Schwedt

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Schwedt

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umwelt
Registrierungsnummer: 12-121304900588392-28
Postanschrift: Seeburger Chaussee 2
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14476
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Potsdam

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Potsdam

CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS 2
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Potsdam

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Potsdam
Registrierungsnummer: 122200
Postanschrift: Steinstraße 104 - 106, Haus 14c
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Region West
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Potsdam

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Potsdam

CPV: 77000000
Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Offizielle Bezeichnung: Barnimer Busgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 12-121092720504889-09
Postanschrift: Poratzstr. 68
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Eberswalde

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Eberswalde

CPV: 72212100
Entwicklung von branchenspezifischer Software
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Ernst von Bergmann gGmbH
Registrierungsnummer: t:03312410
Postanschrift: Charlottenstr. 72
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Potsdam

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45432200
Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes
Registrierungsnummer: USt-ID DE 329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Cottbusverkehr GmbH
Registrierungsnummer: t:035586620
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03044
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Cottbus

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Cottbus

CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2025-06-18
2025-06-18
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 45233110
Bauarbeiten für Autobahnen