Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Elbe-Elster
Registrierungsnummer: 12-12992262153879-70
Postanschrift: Ludwig-Jahn-Straße 2
Stadt: Herzberg/Elster
Postleitzahl: 04916
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienmanagement/Zentrale Ausschreibungsstelle
2025-09-01
2025-09-01
Brandenburg
Herzberg

2025-09-01
2025-09-01
Brandenburg
Herzberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Senftenberg

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, Betriebssitz Hoppegarten
Registrierungsnummer: 121000
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe/Vertragswesen
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Hoppegarten

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 71336000
Unterstützende technische Tätigkeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Brandenburg, vertreten durch das Ministerium für Infrastruktur und Landesplanung (MIL) des Landes Brandenburg, vertreten durch den Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg (LS)
Registrierungsnummer: DE159031332
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Hoppegarten

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 79610000
Stellenvermittlung
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Cottbus
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Cottbus

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Cottbus

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Potsdam
Registrierungsnummer: 122200
Postanschrift: Steinstraße 104 - 106, Haus 14c
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, Dienststätte Potsdam
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Potsdam

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft Cottbus GmbH
Registrierungsnummer: DE138775788
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Cottbus

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Cottbus

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft Cottbus GmbH
Registrierungsnummer: DE138775788
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Cottbus

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Cottbus

CPV: 66510000
Versicherungen
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Land- und Ernährungswirtschaft, Umwelt und Verbraucherschutz des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-121096894462690-69
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Straße 2-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 13 - Vergabestelle
2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Potsdam

2025-08-29
2025-08-29
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen