Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Heidesee
Registrierungsnummer: 12-121067961588093-79
Postanschrift: OT Friedersdorf Lindenstraße 14b
Stadt: Heidesee
Postleitzahl: 15754
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Heidesee

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Heidesee

CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Heidesee
Registrierungsnummer: 12-121067961588093-79
Postanschrift: OT Friedersdorf Lindenstraße 14b
Stadt: Heidesee
Postleitzahl: 15754
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Heidesee

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Heidesee

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Potsdam

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45212225
Bau von Sporthallen
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem
Registrierungsnummer: DE 368072854
Postanschrift: Thiemstraße 111
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Cottbus

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Cottbus

CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-12992262161511-66
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Senftenberg

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsträger Potsdam GmbH Treuhänder der Stadt
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Potsdam

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz Hoppegarten
Registrierungsnummer: 121000
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe/Vertragswesen
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Hoppegarten

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Heinz Sielmann Stiftung
Registrierungsnummer: DE176874786
Postanschrift: Zur Döberitzer Heide 9
Stadt: Wustermark OT Elstal
Postleitzahl: 14641
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MD Rechtsanwälte
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Wustermark

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Wustermark

CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Senftenberg

2025-10-21
2025-10-21
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbaugesellschaft der Stadt Wittenberge mbH
Registrierungsnummer: DE138975797
Postanschrift: Parkstraße 90
Stadt: Wittenberge
Postleitzahl: 19322
Land, Gliederung (NUTS): Prignitz (DE40F)
Land: Deutschland
2025-10-20
2025-10-20
Brandenburg
Wittenberge

2025-10-20
2025-10-20
Brandenburg
Wittenberge

CPV: 45330000
Installateurarbeiten