Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwedt/Oder
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Postanschrift: Dr.-Th.-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
2025-10-31
2025-10-31
Brandenburg
Schwedt

2025-10-31
2025-10-31
Brandenburg
Schwedt

CPV: 71241000
Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Zossen

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Zossen

CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Potsdam

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45212225
Bau von Sporthallen
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Potsdam

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz Hoppegarten
Registrierungsnummer: 121000
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe/Vertragswesen
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Hoppegarten

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberhavel
Registrierungsnummer: 12-12992262160023-68
Postanschrift: Adolf-Dechert-Str. 1
Stadt: Oranienburg
Postleitzahl: 16515
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leitungsstab, StB Zentrale Vergabestelle
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Oranienburg

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Oranienburg

CPV: 72260000
Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Offizielle Bezeichnung: Stadt Forst (Lausitz), Die Bürgermeisterin, Fachbereich Bauverwaltung
Registrierungsnummer: t:035629890
Postanschrift: Lindenstraße 10-12
Stadt: Forst (Lausitz)
Postleitzahl: 03149
Land, Gliederung (NUTS): Spree-Neiße (DE40G)
Land: Deutschland
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Forst (Lausitz)

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Forst (Lausitz)

CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kyritz
Registrierungsnummer: t:03397185225
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Kyritz
Postleitzahl: 16866
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Kyritz

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Kyritz

CPV: 45320000
Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wasser- und Bodenverband "Oberland Calau"
Registrierungsnummer: DE189777968
Postanschrift: Lindenstraße 2
Stadt: Vetschau (Spreewald) OT Raddusch
Postleitzahl: 03226
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Vetschau/Spreewald

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Vetschau/Spreewald

CPV: 77111000
Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
Offizielle Bezeichnung: Osthavelländische Trinkwasserversorgung und Abwasserbehandlung GmbH
Registrierungsnummer: UStID. DE167792583
Postanschrift: Potsdamer Str. 32 - 34
Stadt: Falkensee
Postleitzahl: 14612
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Falkensee

2025-10-30
2025-10-30
Brandenburg
Falkensee

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste