Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Zossen

2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Zossen

CPV: 45315000
Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwedt/Oder
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Postanschrift: Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Schwedt

2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Schwedt

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eberswalde
Registrierungsnummer: 12-12992262150183-03
Postanschrift: Breite Straße 41-44
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tiefbauamt, SG Zentrale Vergabestelle und Bauverwaltung
2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Eberswalde

2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Eberswalde

CPV: 85100000
Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Rheinsberg GmbH
Registrierungsnummer: DE152776684
Postanschrift: Rudolf-Breitscheid-Str. 1
Stadt: Rheinsberg
Postleitzahl: 16831
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Rheinsberg

2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Rheinsberg

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Spremberg - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE6200000000052979
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Spremberg
Postleitzahl: 03130
Land, Gliederung (NUTS): Spree-Neiße (DE40G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Spremberg

2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Spremberg

CPV: 45421000
Bautischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Elektroenergieversorgung Cottbus GmbH
Registrierungsnummer: 12-121092720476721-26
Postanschrift: Karl-Liebknecht-Straße 130
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Cottbus

2026-02-09
2026-02-09
Brandenburg
Cottbus

CPV: 31170000
Transformatoren
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstr. 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-02-06
2026-02-06
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-02-06
2026-02-06
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernau Bei Berlin
Registrierungsnummer: 12-12992262150167-51
Postanschrift: Bürgermeisterstr. 25
Stadt: Bernau bei Berlin
Postleitzahl: 16321
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-02-06
2026-02-06
Brandenburg
Bernau bei Berlin

2026-02-06
2026-02-06
Brandenburg
Bernau bei Berlin

CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Potsdam
Registrierungsnummer: 122200
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Region West
2026-02-06
2026-02-06
Brandenburg
Hoppegarten

2026-02-06
2026-02-06
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 34144000
Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwedt/Oder
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Postanschrift: Dr.-Th.-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
2026-02-06
2026-02-06
Brandenburg
Schwedt

2026-02-06
2026-02-06
Brandenburg
Schwedt

CPV: 71241000
Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse