Deutschland – Bauarbeiten – VE 10 - Trockenbauarbeiten | Schule 37/38 Humboldtring Potsdam

729965-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – VE 10 - Trockenbauarbeiten | Schule 37/38 Humboldtring Potsdam
OJ S 233/20[gelöscht]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistung

1. Beschaffer

1.1.
Beschaffer
Offizielle BezeichnungKommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
E-Mail[gelöscht]
Rechtsform des Erwerbers: Lokale Gebietskörperschaft
Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung

2. Verfahren

2.1.
Verfahren
TitelVE 10 - Trockenbauarbeiten | Schule 37/38 Humboldtring Potsdam
BeschreibungDer Kommunale Immobilien Service (KIS) der Stadt Potsdam beabsichtigt auf dem Gelände der Schulen 37/38 die Errichtung eines zweigeschossigen Neubaus mit Zweifeldsporthalle, Mensa und verschiedenen Mehrzweckräumen.
Kennung des Verfahrensbfb2fe1a-e6f2-4261-9a24-8c33a8e72d0e
Interne KennungOV-B-KIS-283-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
2.1.1.
Zweck
Art des AuftragsBauleistung
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
2.1.2.
Erfüllungsort
PostanschriftHumboldtring 15-17  
StadtPotsdam
Postleitzahl14473
Land, Gliederung (NUTS)Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
LandDeutschland
Zusätzliche InformationenZufahrt zur Baustelle durch das Wohngebiet Zentrum Ost.
2.1.4.
Allgemeine Informationen
Zusätzliche InformationenBekanntmachungs-ID: CXP9YCR6TU5
Rechtsgrundlage
Richtlinie 2014/24/EU
vob-a-eu -

5. Los

5.1.
LosLOT-0001
Titel: VE 10 - Trockenbauarbeiten | Schule 37/38 Humboldtring Potsdam
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung umfasst: DIN 18 340 - Trockenbauarbeiten - ca. 1500 qm GK-Ständerwände - ca. 670 qm GK-Vorsatzschalen und Schachtwände - ca. 410 qm GK-Abhangdecken - ca. 65 qm GK-Akustikdecken - ca. 145 qm Freitragende GK-Decken - ca. 540 qm Holzwolle-Akustikdecken - ca. 21 m WC-Trennwände
Interne Kennung: OV-B-KIS-283-24
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistung
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5.1.2.
Erfüllungsort
Postanschrift: Humboldtring 15-17  
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Zusätzliche Informationen: Zufahrt zur Baustelle durch das Wohngebiet Zentrum Ost.
5.1.3.
Geschätzte Dauer
Datum des Beginns11/12/2024
Enddatum der Laufzeit31/07/2025
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesennein
Zusätzliche Informationen: Zwischentermine: 06.01.2025: Beginn Montage vor Ort 31.01.2025: Übergabe Werk-/Montageplanung sowie Muster für die WC- Trennwände und Akustikdecken
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen AuftragsvergabeKeine strategische Beschaffung
5.1.10.
Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Bezeichnung: wirtschaftlichstes Angebot
Beschreibung: Zuschlagskriterium Preis Gewichtung 100%.
Gewichtung (Prozentanteil, genau): 100
5.1.15.
Techniken
Rahmenvereinbarung: Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem
Elektronische Auktionnein
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
ÜberprüfungsstelleVergabekammer des Landes Brandenburg beim Ministerium für Wirtschaft und Energie
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstelltKommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
TED eSenderDatenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)

6. Ergebnisse

Wert aller in dieser Bekanntmachung vergebenen Verträge217 982,00 EUR
6.1.
Ergebnis, Los-– KennungLOT-0001
Status der PreisträgerauswahlEs wurde mindestens ein Gewinner ermittelt.
6.1.2.
Informationen über die Gewinner
Wettbewerbsgewinner
Leiter des BietersBeck Trockenbau GmbH
Offizielle BezeichnungBeck Trockenbau GmbH
Angebot
Kennung des AngebotsAU-2024-07219
Kennung des Loses oder der Gruppe von LosenLOT-0001
Wert der Ausschreibung217 982,00 EUR
Konzession – Wert
Bei dem Angebot handelt es sich um eine Variantenein
Informationen zum Auftrag
Kennung des AuftragsAU-2024-07219
TitelVE10 - Trockenbauarbeiten
Datum des Vertragsabschlusses26/11/2024
6.1.4.
Statistische Informationen
Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge:
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge10
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge10
Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote von mittleren Unternehmen
Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge10
Bandbreite der Angebote
Wert des niedrigsten zulässigen Angebots217 982,00 EUR
Wert des höchsten zulässigen Angebots388 334,00 EUR

8. Organisationen

8.1.
ORG-0001
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81  
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
E-Mail: [gelöscht]
Telefon: +493312893712
Rollen dieser Organisation
Beschaffer
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt
8.1.
ORG-0002
Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer des Landes Brandenburg beim Ministerium für Wirtschaft und Energie
Registrierungsnummer: DE260080782
Postanschrift: Heinrich-Mann-Allee 107  
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
E-Mail: [gelöscht]
Telefon: +493318661719
Rollen dieser Organisation
Überprüfungsstelle
8.1.
ORG-0004
Offizielle Bezeichnung: Beck Trockenbau GmbH
Größe des WirtschaftsteilnehmersMittleres Unternehmen
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: An der Wuhlheide 232  
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12459
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
E-Mail: [gelöscht]
Telefon: +49[gelöscht]
Rollen dieser Organisation
Bieter
Federführendes Mitglied
Wirtschaftlicher Eigentümer
Staatsangehörigkeit des EigentümersDeutschland
Gewinner dieser LoseLOT-0001
8.1.
ORG-0005
Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
E-Mail: [gelöscht]
Telefon: +49228996100
Rollen dieser Organisation
TED eSender

11. Informationen zur Bekanntmachung

11.1.
Informationen zur Bekanntmachung
Kennung/Fassung der Bekanntmachung: 5a690fca-fb63-402e-bb35-0c908ccc723d - 01
Formulartyp: Ergebnis
Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Unterart der Bekanntmachung29
Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 28/11/2024 07:53:31 (UTC+1)
Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch
11.2.
Informationen zur Veröffentlichung
Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 729965-2024
ABl. S – Nummer der Ausgabe: 233/2024
Datum der Veröffentlichung: 29/11/2024