Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Breitband Breisgau-Hochschwarzwald
Registrierungsnummer: 8477
Postanschrift: Stadtstraße 2
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 071310000000-001-20
Abteilung: Abteilung Umwelt
Postanschrift: Wilhelmstraße 24-30
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

2026-08-03
2026-08-03
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wiehl
Registrierungsnummer: 053740048048-31001-05
Stadt: Wiehl
Postleitzahl: 51674
Land, Gliederung (NUTS): Oberbergischer Kreis (DEA2A)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Wiehl

2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Wiehl

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Radolfzell am Bodensee, vertreten durch den Oberbürgermeister Herrn Simon Gröger
Registrierungsnummer: DE 138
Postanschrift: Marktplatz 2
Stadt: Radolfzell am Bodensee
Postleitzahl: 78315
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hirthe Prof. Architekten BDA Stadtplaner
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Radolfzell am Bodensee

2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Radolfzell am Bodensee

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübz über Amt Eldenburg -Lübz - Der Amtsvorsteher
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz

2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt , Der Magistrat, Dezernat III
Registrierungsnummer: t:06151133151
Postanschrift: Neues Rathaus, Luisenplatz 5 A
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Hessen
Darmstadt

2026-08-03
2026-08-03
Hessen
Darmstadt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: AWO Kreisverband Mittelfranken-Süd e.V.
Registrierungsnummer: 91719664610
Postanschrift: Drahtzieherstr. 6
Stadt: Roth
Postleitzahl: 91154
Land, Gliederung (NUTS): Roth (DE25B)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Roth

2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Roth

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Stuttgart AöR
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 147794188
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Bauen & Technik | Bauprojektmanagement
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Görlitz AG
Registrierungsnummer: Görlitz
Postanschrift: Demianiplatz 23
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02828
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Lehfeld
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen
Görlitz

2026-07-31
2026-07-31
Sachsen
Görlitz

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: TI.ES-DE-B
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros