Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Phillipsthal
Registrierungsnummer: +49 6620 9210-0
Postanschrift: Schloss 1
Stadt: Philippsthal (Werra)
Postleitzahl: 36269
Land, Gliederung (NUTS): Hersfeld-Rotenburg (DE733)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 6620 9210-0
Postanschrift: Schloss 1
Stadt: Philippsthal (Werra)
Postleitzahl: 36269
Land, Gliederung (NUTS): Hersfeld-Rotenburg (DE733)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Philippsthal (Werra)
2026-08-04
Hessen
Philippsthal (Werra)
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Philippsthal (Werra)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft z.F.d.W. Generalverwaltung;
Registrierungsnummer: T:08921080
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsreferat Einkauf und Versicherungen, Gruppe EK 1
Registrierungsnummer: T:08921080
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsreferat Einkauf und Versicherungen, Gruppe EK 1
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
Bayern
München
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Klinikum Esslingen, Geschäftsbereich 5 Bau
Registrierungsnummer: DE 262 572134
Postanschrift: Eigenbetrieb Klinikum Esslingen, Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 262 572134
Postanschrift: Eigenbetrieb Klinikum Esslingen, Hirschlandstraße 97
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73730
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-04
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
2026-08-04
2026-08-04
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübz über Amt Eldenburg -Lübz - Der Amtsvorsteher
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft e.V. - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
München
2026-08-03
Bayern
München
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
München
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wissenschaftsstadt Darmstadt , Der Magistrat, Dezernat III
Registrierungsnummer: t:06151133151
Postanschrift: Neues Rathaus, Luisenplatz 5 A
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:06151133151
Postanschrift: Neues Rathaus, Luisenplatz 5 A
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64283
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Hessen
Darmstadt
2026-08-03
Hessen
Darmstadt
2026-08-03
2026-08-03
Hessen
Darmstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH
Registrierungsnummer: 992-80316-75
Postanschrift: Warener Straße 7
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12683
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80316-75
Postanschrift: Warener Straße 7
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12683
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mainbernheim
Registrierungsnummer: keine Angabe
Abteilung: vertreten durch den Ersten Bürgermeister Armin Grötsch
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Mainbernheim
Postleitzahl: 97350
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hans Brummer, Geschäftsleitung, Bauwesen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Abteilung: vertreten durch den Ersten Bürgermeister Armin Grötsch
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Mainbernheim
Postleitzahl: 97350
Land, Gliederung (NUTS): Kitzingen (DE268)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hans Brummer, Geschäftsleitung, Bauwesen
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Mainbernheim
2026-08-03
Bayern
Mainbernheim
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Mainbernheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-03
2026-08-03
Thüringen
Weimar
2026-08-03
Thüringen
Weimar
2026-08-03
2026-08-03
Thüringen
Weimar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros