Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Magstadt
Registrierungsnummer: DE145047184
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Magstadt
Postleitzahl: 71106
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Bad Herrenalb GmbH
Registrierungsnummer: DE245697307
Postanschrift: Bahnhofstraße 12
Stadt: Bad Herrenalb
Postleitzahl: 76332
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Bad Herrenalb

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Bad Herrenalb

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: TWS Netz GmbH
Registrierungsnummer: DE 814 803 855
Postanschrift: Schussenstraße 22
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88212
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Regierungspräsidium Freiburg , Neubauleitung Singen
Registrierungsnummer: 083731
Postanschrift: Freiheitstraße 8
Stadt: Singen
Postleitzahl: 78224
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Singen

2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Singen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Badenweiler, Bauamt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 08315007-A8097-34
Postanschrift: Luisenstr. 5
Stadt: Badenweiler
Postleitzahl: 79410
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Badenweiler

2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Badenweiler

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Badenweiler, Bauamt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 08315007-A8097-34
Postanschrift: Luisenstr. 5
Stadt: Badenweiler
Postleitzahl: 79410
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Badenweiler

2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Badenweiler

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bahn AG, Beschaffung Infrastruktur (FE.EI)
Registrierungsnummer: b52f19b5-44d5-4337-b298-51c123dc8a4b
Postanschrift: Poststraße 3
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bahn AG, Beschaffung Infrastruktur, Region Südwest (FE.EI)
Registrierungsnummer: be9d783c-3f1f-403e-8e98-e4494c6fed59
Postanschrift: Poststraße 3
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 4379c7e6-5031-48e0-971b-cfb7f3bb9b2a
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungseinkauf
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten