Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: SWU Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: DE812774619
Postanschrift: Karlstr. 1-3 Bauhoferstr. 9
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SWU Verkehr GmbH
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Ulm

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SWU Verkehr GmbH
Registrierungsnummer: DE812774619
Postanschrift: Karlstr. 1-3 Bauhoferstr. 9
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SWU Verkehr GmbH
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Ulm

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung Zollernalb
Registrierungsnummer: 08417002
Postanschrift: Wasserwiesen 37
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung Zollernalb
Registrierungsnummer: 08417002
Postanschrift: Wasserwiesen 37
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung Zollernalb
Registrierungsnummer: 08417002
Postanschrift: Wasserwiesen 37
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung Zollernalb
Registrierungsnummer: 08417002
Postanschrift: Wasserwiesen 37
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung Zollernalb
Registrierungsnummer: 08417002
Postanschrift: Wasserwiesen 37
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Balingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A3411-05
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Owen
Registrierungsnummer: t:0702180060
Postanschrift: Rathausstraße 8
Stadt: Owen / Teck
Postleitzahl: 73277
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Owen

2026-07-17
2026-07-17
Baden-Württemberg
Owen

CPV: 45000000
Bauarbeiten