Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Owen
Registrierungsnummer: t:0702180060
Postanschrift: Rathausstraße 8
Stadt: Owen / Teck
Postleitzahl: 73277
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Owen

2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Owen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dornstetten
Registrierungsnummer: t:+49711810814444
Stadt: Dornstetten
Postleitzahl: 72280
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Dornstetten

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Dornstetten

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Konzerneinkauf
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinheim e.V.
Registrierungsnummer: DE280939161
Postanschrift: Gorxheimer Talstraße 23
Stadt: Weinheim
Postleitzahl: 69469
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wolf Architekten
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Weinheim

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Weinheim

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinheim e.V.
Registrierungsnummer: DE280939161
Postanschrift: Gorxheimer Talstraße 23
Stadt: Weinheim
Postleitzahl: 69469
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wolf Architekten
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Weinheim

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Weinheim

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Waiblingen
Registrierungsnummer: DE 147216794
Postanschrift: https://www.waiblingen.de/
Stadt: Waiblingen
Postleitzahl: 71332
Land, Gliederung (NUTS): Rems-Murr-Kreis (DE116)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Waiblingen

2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Waiblingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinheim e.V.
Registrierungsnummer: DE280939161
Postanschrift: Gorxheimer Talstraße 23
Stadt: Weinheim
Postleitzahl: 69469
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wolf Architekten
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Weinheim

2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Weinheim

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Akademie Deutsches Bäckerhandwerk Weinheim e.V.
Registrierungsnummer: DE280939161
Postanschrift: Gorxheimer Talstraße 23
Stadt: Weinheim
Postleitzahl: 69469
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wolf Architekten
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Weinheim

2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Weinheim

CPV: 45000000
Bauarbeiten