Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Diakonissenkrankenhaus und Paulinenhilfe gGmbH - Diakonieklinikum Stuttgart
Registrierungsnummer: 21754
Postanschrift: Rosenbergstr. 38
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70176
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 21754
Postanschrift: Rosenbergstr. 38
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70176
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-13
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Konzerneinkauf und Logistikmanagement
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Konzerneinkauf und Logistikmanagement
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-13
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE142583612
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE142583612
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-08-11
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Offenburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: badenova AG & Co. KG
Registrierungsnummer: HRA 4777
Postanschrift: Tullastrasse 61
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79108
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: badenovaNetze, Doreen Scholtholt
Registrierungsnummer: HRA 4777
Postanschrift: Tullastrasse 61
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79108
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: badenovaNetze, Doreen Scholtholt
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-10
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 08215-A4990-92
Postanschrift: Kriegsstraße 100
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 08215-A4990-92
Postanschrift: Kriegsstraße 100
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76133
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Magstadt
Registrierungsnummer: DE145047184
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Magstadt
Postleitzahl: 71106
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE145047184
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Magstadt
Postleitzahl: 71106
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Magstadt
Registrierungsnummer: DE145047184
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Magstadt
Postleitzahl: 71106
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE145047184
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Magstadt
Postleitzahl: 71106
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Magstadt
CPV: 45000000
Bauarbeiten