Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Owen
Registrierungsnummer: t:0702180060
Postanschrift: Rathausstraße 8
Stadt: Owen / Teck
Postleitzahl: 73277
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Owen

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Owen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg
Registrierungsnummer: DKFZ
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 280
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Z090
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Konzerneinkauf und Logistikmanagement
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Owen
Registrierungsnummer: t:0702180060
Postanschrift: Rathausstraße 8
Stadt: Owen / Teck
Postleitzahl: 73277
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Owen

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Owen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kressbronn a. B.
Registrierungsnummer: andreas.wenzler@kressbronn.de
Postanschrift: Hauptstraße 19
Stadt: Kressbronn a. B.
Postleitzahl: 88079
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Kressbronn am Bodensee

2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Kressbronn am Bodensee

CPV: 45000000
Bauarbeiten