Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Rottweil
Registrierungsnummer: DE142819 179
Postanschrift: Marienstraße 2
Stadt: Rottweil
Postleitzahl: 78628
Land, Gliederung (NUTS): Rottweil (DE135)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Rottweil

2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Rottweil

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Freiburg
Registrierungsnummer: 08-A5728-38
Postanschrift: Mozartstraße 58
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Mike Döhring
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: ZfP Calw - Klinikum Nordschwarzwald, Abt. Bau & Technik
Registrierungsnummer: t:07051586-2604
Postanschrift: Im Lützenhardter Hof
Stadt: Calw-Hirsau
Postleitzahl: 75365
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZfP Calw - Klinikum Nordschwarzwald, Abteilung Bau & Technik, Im Lützenardter Hof, 75365 Calw-Hirsau
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Calw

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Calw

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A8120-40
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 672
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Konzerneinkauf
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ingelfingen
Registrierungsnummer: DE146278142
Stadt: Ingelfingen
Postleitzahl: 74653
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Künzelsau

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Künzelsau

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Regierungspräsidium Stuttgart Außenstelle Heilbronn Ref. 47.1 - Baureferat Nord
Registrierungsnummer: 081710
Postanschrift: Rosenbergstraße 59
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74074
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heilbronn

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heilbronn

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ulm
Registrierungsnummer: 08-A3770-92
Postanschrift: Wilhelm-Runge-Straße 11
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ulm

2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 45000000
Bauarbeiten