Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover

2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Osnabrück

2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Osnabrück

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemmingen
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hemmingen

2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hemmingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Lathen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012501
Abteilung: Fachbereich Planen und Bauen
Postanschrift: Erna-de-Vries-Platz 7
Stadt: Lathen
Postleitzahl: 49762
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Samtgemeinde Lathen
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Lathen

2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Lathen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Hannover

2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Hannover

2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Nienburg/Weser

2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Nienburg/Weser

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig

2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Iburg

2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Iburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde Seevetal
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

CPV: 45000000
Bauarbeiten