Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Thüringen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Liebenstein
Registrierungsnummer: 991-16900334-0001-29
Abteilung: Stadtverwaltung Bad Liebenstein - Amt für Bauwesen und Stadtentwicklung
Postanschrift: Bahnhofstraße 22
Stadt: Bad Liebenstein
Postleitzahl: 36448
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-16900334-0001-29
Abteilung: Stadtverwaltung Bad Liebenstein - Amt für Bauwesen und Stadtentwicklung
Postanschrift: Bahnhofstraße 22
Stadt: Bad Liebenstein
Postleitzahl: 36448
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Bad Liebenstein
2026-08-24
Thüringen
Bad Liebenstein
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Bad Liebenstein
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Suhl
2026-08-24
Thüringen
Suhl
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Suhl
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Straße 2
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Suhl
2026-08-21
Thüringen
Suhl
2026-08-21
2026-08-21
Thüringen
Suhl
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-20
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Bad Salzungen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH (LEG Thüringen)
Registrierungsnummer: DE151271758
Postanschrift: Mainzerhofstraße 12
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE151271758
Postanschrift: Mainzerhofstraße 12
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Erfurt
2026-08-19
Thüringen
Erfurt
2026-08-19
2026-08-19
Thüringen
Erfurt
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16061000-0001-34
Postanschrift: Friedensplatz 8
Stadt: Heilbad Heiligenstadt
Postleitzahl: 37308
Land, Gliederung (NUTS): Eichsfeld (DEG06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16061000-0001-34
Postanschrift: Friedensplatz 8
Stadt: Heilbad Heiligenstadt
Postleitzahl: 37308
Land, Gliederung (NUTS): Eichsfeld (DEG06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Heilbad Heiligenstadt
2026-08-18
Thüringen
Heilbad Heiligenstadt
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Heilbad Heiligenstadt
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: CCS - Congress Centrum Suhl - Touristik und Congress GmbH
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Friedrich-König-Straße 7
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE
Registrierungsnummer: Suhl
Postanschrift: Friedrich-König-Straße 7
Stadt: Suhl
Postleitzahl: 98527
Land, Gliederung (NUTS): Suhl, Kreisfreie Stadt (DEG0S)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Drees & Sommer SE
2026-08-06
2026-08-06
Thüringen
Suhl
2026-08-06
Thüringen
Suhl
2026-08-06
2026-08-06
Thüringen
Suhl
CPV: 45000000
Bauarbeiten