Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Bad Herrenalb GmbH
Registrierungsnummer: DE245697307
Postanschrift: Bahnhofstraße 12
Stadt: Bad Herrenalb
Postleitzahl: 76332
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Bad Herrenalb

2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Bad Herrenalb

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Ulm
Registrierungsnummer: 08-A8410-43
Postanschrift: Grüner Hof 2
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Hochbauamt Ulm
2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ulm

2026-09-01
2026-09-01
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sindelfingen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08115045-A5869-81
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Sindelfingen
Postleitzahl: 71063
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Sindelfingen

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Sindelfingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE 143845455
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BBS Bau- und Betriebsservice GmbH
Registrierungsnummer: DE
Postanschrift: Leoniweg 2
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45000000
Bauarbeiten