Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: VOB
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1 - 3
Stadt: Montabaur
Postleitzahl: 56410
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Montabaur

2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Montabaur

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Augsburg

2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Augsburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Ingolstadt
Registrierungsnummer: 09-0991208-91
Abteilung: Technische Geschäftsstelle
Postanschrift: Elbrachtstr. 20
Stadt: Ingolstadt
Postleitzahl: 85049
Land, Gliederung (NUTS): Ingolstadt, Kreisfreie Stadt (DE211)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Ingolstadt
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Ingolstadt

2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Ingolstadt

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Weilheim in Oberbayern

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Weilheim in Oberbayern

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindewerke Trier-Land AöR
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355007000-0001-48
Postanschrift: Bischofstraße 7
Stadt: Trierweiler
Postleitzahl: 54311
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Trierweiler

2026-08-27
2026-08-27
Rheinland-Pfalz
Trierweiler

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Cottbus
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Cottbus

2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Cottbus

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, IGA 2027
Registrierungsnummer: DEA12
Postanschrift: Schifferstr. 190
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47059
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten