Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Glückstadt GmbH
Registrierungsnummer: HRB 2142 IZ
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Glückstadt
Postleitzahl: 25348
Land, Gliederung (NUTS): Steinburg (DEF0E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Elina Hesse
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Glückstadt

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Glückstadt

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Segeberg - Der Landrat
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Hamburger Straße 30
Stadt: Bad Segeberg
Postleitzahl: 23795
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg

2026-08-31
2026-08-31
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindewerke Nastätten
Registrierungsnummer: 071415007000-002-89
Stadt: Nastätten
Postleitzahl: 56355
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Nastätten

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Nastätten

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Icking
Registrierungsnummer: t:08178920015
Postanschrift: Mittenwalder Str. 6
Stadt: Icking
Postleitzahl: 82057
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland Zentrale Beschaffungsstelle / Behördenpostfach: Zweckverband KD Oberland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Icking

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Icking

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Falkensee
Registrierungsnummer: 12-12992262156039-89
Postanschrift: Falkenhagener Straße 43/49
Stadt: Falkensee
Postleitzahl: 14612
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Hochbau
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee

2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Penkun über Amt Löcknitz-Penkun
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00008074
Postanschrift: Chausseestr. 30
Stadt: Löcknitz
Postleitzahl: 17321
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Löcknitz

2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Löcknitz

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Flughafen Köln/Bonn GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00009935
Postanschrift: Heinrich-Steinmann-Str 12
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Geretsried
Registrierungsnummer: DE128378328
Abteilung: Bauamt - Hochbau
Postanschrift: Karl-Lederer-Platz 1
Stadt: Geretsried
Postleitzahl: 82538
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Geretsried

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Geretsried

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten