Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erlangen-Höchstadt
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
Registrierungsnummer: 09-0358127-74
Postanschrift: Nägelsbachstr. 1
Stadt: Erlangen
Postleitzahl: 91052
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen, Kreisfreie Stadt (DE252)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbau SG 50
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
Bayern
Erlangen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Erlangen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
München
2026-08-28
Bayern
München
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
München
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Borken, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Borken
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Borken
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Delmenhorst
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Delmenhorst
2026-08-28
Niedersachsen
Delmenhorst
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Delmenhorst
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-28
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Senftenberg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Recklinghausen
Registrierungsnummer: DE126341516
Stadt: Recklinghausen
Postleitzahl: 45657
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE126341516
Stadt: Recklinghausen
Postleitzahl: 45657
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fürstenstein
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Fürstenstein
2026-08-28
Bayern
Fürstenstein
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Fürstenstein
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Arnsberg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001748
Abteilung: Beschaffungsmanagement
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59759
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001748
Abteilung: Beschaffungsmanagement
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59759
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffungsmanagement
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Registrierungsnummer: 479000000-112-62
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 479000000-112-62
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Wunsiedel
CPV: 45000000
Bauarbeiten