Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadt Bayreuth Hochbauamt
Registrierungsnummer: 253ba530-244f-4c56-b4db-2a170f5a9b03
Postanschrift: Luitpoldplatz 13
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Bayreuth

2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Bayreuth

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Zwickau, Sportstättenbetrieb
Registrierungsnummer: keine
Postanschrift: Gewandhausstraße 7
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08056
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Zwickau

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Zwickau

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbau
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Mercedesstraße 12
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40470
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bundesbau
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 2
Stadt: Krefeld
Postleitzahl: 47805
Land, Gliederung (NUTS): Krefeld, Kreisfreie Stadt (DEA14)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Krefeld

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Brainergy Park Energie GmbH
Registrierungsnummer: +49 2314382663
Postanschrift: Am Brainergy Park 3
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Jülich

2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Jülich

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: .
Postanschrift: Werner-Hilpert-Straße 1
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Dietzenbach

2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Dietzenbach

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Main-Spessart
Registrierungsnummer: DE192166233
Postanschrift: Marktplatz 3
Stadt: Lohr am Main
Postleitzahl: 97816
Land, Gliederung (NUTS): Main-Spessart (DE26A)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Lohr am Main

2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Lohr am Main

CPV: 45000000
Bauarbeiten