Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Fraport AG
Registrierungsnummer: 04523335133
Postanschrift: Hugo Eckener Ring
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60547
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement PCM-VM
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Hannover

2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Regionalverband Saarbrücken
Registrierungsnummer: 10041000-9050000001-55
Postanschrift: Schlossplatz 1-15
Stadt: Saarbrücken
Postleitzahl: 66119
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (ZVM)
2026-08-25
2026-08-25
Saarland
Saarbrücken

2026-08-25
2026-08-25
Saarland
Saarbrücken

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 993-8002510900-04
Postanschrift: Pappelallee 33/35/37
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22089
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hamburg
Hamburg

2026-08-25
2026-08-25
Hamburg
Hamburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 993-8002510900-04
Postanschrift: Pappelallee 33/35/37
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22089
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hamburg
Hamburg

2026-08-25
2026-08-25
Hamburg
Hamburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-25
2026-08-25
Berlin
Berlin

2026-08-25
2026-08-25
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Anroechte
Registrierungsnummer: 059740004004-31001-89
Postanschrift: Hauptstraße 74
Stadt: Anroechte
Postleitzahl: 59609
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dorothe Schlueter
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Anröchte

2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Anröchte

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: TenneT TSO GmbH
Registrierungsnummer: HRB 4923
Postanschrift: Bernecker Straße 70
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kristina Rosenke
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Bayreuth

2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Bayreuth

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 993-8002510900-04
Postanschrift: Pappelallee 33/35/37
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 22089
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hamburg
Hamburg

2026-08-25
2026-08-25
Hamburg
Hamburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Burghof-Klinik GmbH
Registrierungsnummer: DE116538026
Postanschrift: Virchowstraße 5
Stadt: Rinteln
Postleitzahl: 31737
Land, Gliederung (NUTS): Schaumburg (DE928)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Rinteln

2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Rinteln

CPV: 45000000
Bauarbeiten