Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Söllner Reisen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE187733168
Postanschrift: Simmernstr. 41
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93051
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ravensburg

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ravensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Registrierungsnummer: DE811697604
Postanschrift: Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10 Ditthornstraße 10
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93055
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Ditthornstraße 10
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Regensburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Lathen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012501
Abteilung: Fachbereich Planen und Bauen
Postanschrift: Erna-de-Vries-Platz 7
Stadt: Lathen
Postleitzahl: 49762
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Samtgemeinde Lathen
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen

2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Maifeld
Registrierungsnummer: 071375002000-001-18
Postanschrift: Marktplatz 4-6
Stadt: Polch
Postleitzahl: 56751
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verbandsgemeindeverwaltung Maifeld
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Polch

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Polch

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Grundschulverband Creußen
Registrierungsnummer: 092709890
Postanschrift: Bahnhofstr. 11
Stadt: Creußen
Postleitzahl: 95473
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Landkreis (DE246)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Creußen

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Creußen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Lathen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012501
Abteilung: Fachbereich Planen und Bauen
Postanschrift: Erna-de-Vries-Platz 7
Stadt: Lathen
Postleitzahl: 49762
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Samtgemeinde Lathen
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen

2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BG Kliniken Ludwigshafen und Tübingen gGmbH
Registrierungsnummer: 992-80310-93
Postanschrift: Ludwig-Guttmann-Straße 13
Stadt: Ludwigshafen
Postleitzahl: 67071
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt (DEB34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tobias Sperfeldt
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fürstenstein
Registrierungsnummer: 09 275 121
Postanschrift: Vilshofener Str. 9
Stadt: Fürstenstein
Postleitzahl: 94538
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Fürstenstein

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Fürstenstein

CPV: 45000000
Bauarbeiten