Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: DE273977981
Postanschrift: Werner-Hilpert-Straße 1
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Dietzenbach

2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Dietzenbach

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn
Registrierungsnummer: DE113823544
Postanschrift: Über der Lahn 1
Stadt: Limburg a. d. Lahn
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt - Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Limburg

2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Limburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindewerke Loreley
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007414
Postanschrift: Dolkstr. 3
Stadt: St. Goarshausen
Postleitzahl: 56346
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Sankt Goarshausen

2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Sankt Goarshausen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Lathen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012501
Abteilung: Fachbereich Planen und Bauen
Postanschrift: Erna-de-Vries-Platz 7
Stadt: Lathen
Postleitzahl: 49762
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Samtgemeinde Lathen
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen

2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ubstadt-Weiher
Registrierungsnummer: DE 143 081 376
Abteilung: Auftraggeber
Stadt: Ubstadt-Weiher
Postleitzahl: 76698
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Ubstadt-Weiher

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hamm

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hamm

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erftstadt
Registrierungsnummer: 05362002002-31001-45
Postanschrift: Holzdamm 10
Stadt: Erftstadt
Postleitzahl: 50374
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Erftstadt

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Erftstadt

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Geretsried
Registrierungsnummer: DE128378328
Abteilung: Bauamt - Hochbau
Postanschrift: Karl-Lederer-Platz 1
Stadt: Geretsried
Postleitzahl: 82538
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Geretsried

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Geretsried

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemau
Registrierungsnummer: 0949194000
Postanschrift: Propsteigaßl 2
Stadt: Hemau
Postleitzahl: 93155
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Landkreis (DE238)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt der Stadt Hemau
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Hemau

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Hemau

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Falkensee
Registrierungsnummer: 12-12992262156039-89
Postanschrift: Falkenhagener Straße 43/49
Stadt: Falkensee
Postleitzahl: 14612
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Hochbau
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee

2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee

CPV: 45000000
Bauarbeiten