Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05531-48
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-09-03
2026-09-03
Berlin
Berlin

2026-09-03
2026-09-03
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Osnabrück

2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Osnabrück

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemmingen
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hemmingen

2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hemmingen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Registrierungsnummer: 07-HSJOGUUNIMZ00-96
Postanschrift: Saarstraße 21
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LRA Lindau (Bodensee)
Registrierungsnummer: DE318190395
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Lindau am Bodensee

2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Lindau am Bodensee

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München

2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München

2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk München Oberbayern Anstalt des öffentlichen Rechts (AöR)
Registrierungsnummer: 09-9115114-11
Postanschrift: Leopoldstraße 15
Stadt: München
Postleitzahl: 80802
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München

2026-09-02
2026-09-02
Bayern
München

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05911-31001-89
Postanschrift: Hans-Böckler-Str. 19
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44787
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZVS2
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Bochum

2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Bochum

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten