Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt

Offizielle Bezeichnung: Hochschule Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1709-95
Postanschrift: Bernburgerstr. 55
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochschule Anhalt
2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)

2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)

CPV: 48800000
Informationssysteme und Server
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abt. Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 39160000
Schulmöbel
Offizielle Bezeichnung: TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45432210
Wandverkleidungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umweltschutz Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str.. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Diakonisches Werk im Kirchenkreis Halberstadt e.V.
Registrierungsnummer: 01-002
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halberstadt

2026-03-24
2026-03-24
Sachsen-Anhalt
Halberstadt

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: PVG Burgerlandkreis mbH
Registrierungsnummer: DE140020931
Postanschrift: Selauer Straße 28
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-03-23
2026-03-23
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-03-23
2026-03-23
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 34121000
Busse
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-23
2026-03-23
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-03-23
2026-03-23
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71355000
Vermessungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH
Registrierungsnummer: UStID DE 187 599 192
Abteilung: Zentrale Beschaffung / Einkauf
Postanschrift: Tessenowstraße 5a
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung / Einkauf
2026-03-23
2026-03-23
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-03-23
2026-03-23
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 90911000
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung