Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: AOK Sachsen - Anhalt - Die Gesundheitskasse
Registrierungsnummer: DE258393558
Postanschrift: Lüneburger Str. 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE258393558
Postanschrift: Lüneburger Str. 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 33692300
Enterale Nahrungsmittel
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Interkommunales Industrie- und Gewerbegebiet A9/B91 (IKIG A9/B91)
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Weißenfels
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Weißenfels
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Weißenfels
CPV: 70122200
Kauf von Grundstücken
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement (AIB) Magdeburg
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Zentraleinheit ZE112 - Vergabe
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Zentraleinheit ZE112 - Vergabe
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt Zentrale
Registrierungsnummer: 150000
Postanschrift: Hasselbachstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 150000
Postanschrift: Hasselbachstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 34924000
Wechselverkehrszeichen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. | IMWS vertreten durch: Fraunhofer-Institut für Mikrostruktur von Werkstoffen und Systemen IMWS
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 38434500
Biochemische Analysegeräte
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt Zentrale
Registrierungsnummer: 150000
Postanschrift: Hasselbachstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 150000
Postanschrift: Hasselbachstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 34924000
Wechselverkehrszeichen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Teutschenthal
Registrierungsnummer: 00013179
Postanschrift: Am Busch 19
Stadt: Teutschenthal
Postleitzahl: 06179
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 00013179
Postanschrift: Am Busch 19
Stadt: Teutschenthal
Postleitzahl: 06179
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Am Stadion 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Am Stadion 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Magdeburg-Stendal
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-27
2026-03-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 42623000
Fräsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Carl-von-Basedow-Klinikum Saalekreis gGmbH
Registrierungsnummer: UStID. 261042052
Postanschrift: Weiße Mauer 52
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID. 261042052
Postanschrift: Weiße Mauer 52
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Merseburg
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Merseburg
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Merseburg
CPV: 33000000
Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte