Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-18
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-18
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 77231200
Bekämpfung von Forstschädlingen
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Nord
Registrierungsnummer: 150600
Postanschrift: Sachsenstraße 11a
Stadt: Stendal
Postleitzahl: 39576
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 150600
Postanschrift: Sachsenstraße 11a
Stadt: Stendal
Postleitzahl: 39576
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-03-18
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal
2026-03-18
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kabelsketal
Registrierungsnummer: t:03460533124
Postanschrift: Lange Str. 18
Stadt: Kabelsketal
Postleitzahl: 06184
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
Registrierungsnummer: t:03460533124
Postanschrift: Lange Str. 18
Stadt: Kabelsketal
Postleitzahl: 06184
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltung
2026-03-18
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Kabelsketal
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Kabelsketal
2026-03-18
2026-03-18
Sachsen-Anhalt
Kabelsketal
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Saalekreis
Registrierungsnummer: 15088-0000-25
Abteilung: Dezernat I, Vergabestelle
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15088-0000-25
Abteilung: Dezernat I, Vergabestelle
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Merseburg
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Merseburg
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Merseburg
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kabelsketal
Registrierungsnummer: t:03460533124
Postanschrift: Lange Str. 18
Stadt: Kabelsketal
Postleitzahl: 06184
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:03460533124
Postanschrift: Lange Str. 18
Stadt: Kabelsketal
Postleitzahl: 06184
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Kabelsketal
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Kabelsketal
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Kabelsketal
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement Stendal (AIB Stendal)
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Baugruppe N621 – Baudurchführung Bund
Postanschrift: Scharnhorststraße 38
Stadt: Stendal
Postleitzahl: 39576
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Baugruppe N621 – Baudurchführung Bund
Postanschrift: Scharnhorststraße 38
Stadt: Stendal
Postleitzahl: 39576
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal
CPV: 45261420
Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wernigerode für GSW mbH
Registrierungsnummer: 15085370-00006010-48
Postanschrift: Schlachthofstraße 6
Stadt: Wernigerode
Postleitzahl: 38855
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Wernigerode
Registrierungsnummer: 15085370-00006010-48
Postanschrift: Schlachthofstraße 6
Stadt: Wernigerode
Postleitzahl: 38855
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Wernigerode
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Wernigerode
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Wernigerode
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Wernigerode
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kulturstiftung Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-2011-62
Postanschrift: Leitzkau / Am Schloss 4
Stadt: Gommern
Postleitzahl: 39279
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15-2011-62
Postanschrift: Leitzkau / Am Schloss 4
Stadt: Gommern
Postleitzahl: 39279
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Gommern
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Gommern
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Gommern
CPV: 71356400
Technische Planungsleistungen
Offizielle Bezeichnung: Land Sachsen-Anhalt, vertreten durch das Ministerium der Finanzen des Landes Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1401
Postanschrift: Editharing 40
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39108
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg) Zentralbereich ZB11 – Recht/Vergabe/EdF: Zentraleinheit ZE112 - Vergabe
Registrierungsnummer: 15-1401
Postanschrift: Editharing 40
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39108
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg) Zentralbereich ZB11 – Recht/Vergabe/EdF: Zentraleinheit ZE112 - Vergabe
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Kulturstiftung Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-2011-62
Postanschrift: Leitzkau / Am Schloss 4
Stadt: Gommern
Postleitzahl: 39279
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15-2011-62
Postanschrift: Leitzkau / Am Schloss 4
Stadt: Gommern
Postleitzahl: 39279
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Gommern
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Gommern
2026-03-17
2026-03-17
Sachsen-Anhalt
Gommern
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros