Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Caritas Sozialverbund gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 108576
Postanschrift: Langer Weg 63
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caritas Sozialverbund gGmbH, Langer Weg 63, 39112 Magdeburg
Registrierungsnummer: HRB 108576
Postanschrift: Langer Weg 63
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caritas Sozialverbund gGmbH, Langer Weg 63, 39112 Magdeburg
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Harz
Registrierungsnummer: DE231052095
Postanschrift: Friedrichstr. 57-59
Stadt: Wernigerode
Postleitzahl: 38855
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochschule Harz
Registrierungsnummer: DE231052095
Postanschrift: Friedrichstr. 57-59
Stadt: Wernigerode
Postleitzahl: 38855
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochschule Harz
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Wernigerode
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Wernigerode
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Wernigerode
CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Beschaffungsstelle bei dem Landgericht Magdeburg
Registrierungsnummer: 15-1304-49
Postanschrift: Halberstädter Straße 8
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1304-49
Postanschrift: Halberstädter Straße 8
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 64113000
Paketpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Team Vergabe Lieferungen/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 30213100
Tragbare Computer
Offizielle Bezeichnung: Justizvollzugsanstalt Volkstedt
Registrierungsnummer: 15-1355-90
Stadt: Lutherstadt Eisleben, OT Volkstedt
Postleitzahl: 06295
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1355-90
Stadt: Lutherstadt Eisleben, OT Volkstedt
Postleitzahl: 06295
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
CPV: 34114210
Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
Offizielle Bezeichnung: Bureau Veritas Construction Services GmbH im Auftrag der Hochschule Anhalt
Registrierungsnummer: 1105 00001
Postanschrift: Freiimfelder Str. 39
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 1105 00001
Postanschrift: Freiimfelder Str. 39
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kulturstiftung Dessau-Wörlitz
Registrierungsnummer: UStID DE183296973
Postanschrift: Ebenhanstr. 8
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID DE183296973
Postanschrift: Ebenhanstr. 8
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-03-26
2026-03-26
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
CPV: 45111300
Abbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: KLINIKUM MAGDEBURG gGmbH , vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE257184876
Postanschrift: Birkenallee 34
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39130
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VEA-Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE257184876
Postanschrift: Birkenallee 34
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39130
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VEA-Beratungs-GmbH
2026-03-25
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-25
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement (AIB) Magdeburg
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Zentraleinheit ZE112 - Vergabe
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Zentraleinheit ZE112 - Vergabe
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-25
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-25
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserentsorgung Ostharz
Registrierungsnummer: 14258
Postanschrift: Lindenstraße 8 B
Stadt: Quedlinburg
Postleitzahl: 06484
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14258
Postanschrift: Lindenstraße 8 B
Stadt: Quedlinburg
Postleitzahl: 06484
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
2026-03-25
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Quedlinburg
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Quedlinburg
2026-03-25
2026-03-25
Sachsen-Anhalt
Quedlinburg
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen