Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umweltschutz Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str.. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str.. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 77200000
Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Städtisches Klinikum Dessau / BMT
Registrierungsnummer: DE254917646
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06847
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Siebenhaar
Registrierungsnummer: DE254917646
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06847
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Siebenhaar
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
CPV: 33696500
Laborreagenzien
Offizielle Bezeichnung: Justizvollzugsanstalt Volkstedt
Registrierungsnummer: 15-1355-90
Stadt: Lutherstadt Eisleben, OT Volkstedt
Postleitzahl: 06295
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1355-90
Stadt: Lutherstadt Eisleben, OT Volkstedt
Postleitzahl: 06295
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
CPV: 34114210
Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Institut für Pflanzenbiochemie , (Stiftung des öffentlichen Rechts)
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Weinberg 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Weinberg 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71322500
Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Registrierungsnummer: DE 811 640 443
Postanschrift: Leipziger Straße 44
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39120
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811 640 443
Postanschrift: Leipziger Straße 44
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39120
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 33162100
OP-Ausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Mansfeld-Südharz
Registrierungsnummer: 15087-0000-52
Postanschrift: Rudolf-Breitscheid-Straße 20/22
Stadt: Sangerhausen
Postleitzahl: 06526
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle - Amt für Recht und Vergabe
Registrierungsnummer: 15087-0000-52
Postanschrift: Rudolf-Breitscheid-Straße 20/22
Stadt: Sangerhausen
Postleitzahl: 06526
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle - Amt für Recht und Vergabe
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Sangerhausen
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Sangerhausen
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Sangerhausen
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Magdeburg, Die Oberbürgermeisterin
Registrierungsnummer: 15003-0000-89
Postanschrift: Katzensprung 2
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39090
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15003-0000-89
Postanschrift: Katzensprung 2
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39090
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-20
2026-03-20
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Umweltbundesamt
Registrierungsnummer: 991-01894-95
Abteilung: Referat Z 1.5 - Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Wörlitzer Platz 1
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06844
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-01894-95
Abteilung: Referat Z 1.5 - Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Wörlitzer Platz 1
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06844
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-03-19
2026-03-19
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-03-19
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-03-19
2026-03-19
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
CPV: 48730000
Sicherheitssoftwarepaket