Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt Zentrale
Registrierungsnummer: 150000
Postanschrift: Hasselbachstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 150000
Postanschrift: Hasselbachstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-03-31
2026-03-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-03-31
2026-03-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 34110000
Personenkraftwagen
Offizielle Bezeichnung: TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-31
2026-03-31
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-31
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-31
2026-03-31
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45312100
Installation von Brandmeldeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Merseburg
Registrierungsnummer: ohne
Postanschrift: Lauchstädter Str. 1-3
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 06.2 Vergabestelle
Registrierungsnummer: ohne
Postanschrift: Lauchstädter Str. 1-3
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 06.2 Vergabestelle
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Merseburg
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Merseburg
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Merseburg
CPV: 77310000
Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Naumburg, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 822d49d7-3bdc-4155-80ea-ed3fe699184f
Postanschrift: Linsenberg 100
Stadt: Naumburg
Postleitzahl: 06618
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 822d49d7-3bdc-4155-80ea-ed3fe699184f
Postanschrift: Linsenberg 100
Stadt: Naumburg
Postleitzahl: 06618
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Naumburg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Burgenlandkreis
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15084-0000-36
Postanschrift: Schönburger Straße 41
Stadt: Naumburg (Saale)
Postleitzahl: 06618
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15084-0000-36
Postanschrift: Schönburger Straße 41
Stadt: Naumburg (Saale)
Postleitzahl: 06618
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Naumburg
CPV: 45214200
Bauarbeiten für Schulgebäude
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Teutschenthal
Registrierungsnummer: 00013179
Postanschrift: Am Busch 19
Stadt: Teutschenthal
Postleitzahl: 06179
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 00013179
Postanschrift: Am Busch 19
Stadt: Teutschenthal
Postleitzahl: 06179
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-03-30
2026-03-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71313450
Umweltüberwachung im Bau