Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umweltschutz Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06110
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06110
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Immobilien- und Projektmanagementgesellschaft Sachsen-Anhalt mbH
Registrierungsnummer: 10184
Postanschrift: Breiter Weg 173
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10184
Postanschrift: Breiter Weg 173
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: GKW - Gemeinschaftsklärwerk Bitterfeld-Wolfen GmbH
Registrierungsnummer: DE139740567
Postanschrift: Am Klärwerk 1
Stadt: Bitterfeld-Wolfen
Postleitzahl: 06803
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
Registrierungsnummer: DE139740567
Postanschrift: Am Klärwerk 1
Stadt: Bitterfeld-Wolfen
Postleitzahl: 06803
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen
CPV: 44921200
Kalk
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Immobilien- und Projektmanagementgesellschaft Sachsen-Anhalt mbH
Registrierungsnummer: DE269917778
Postanschrift: Breiter Weg 173
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE269917778
Postanschrift: Breiter Weg 173
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Registrierungsnummer: keine vorhanden
Postanschrift: Am Flugplatz 1
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt/Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine vorhanden
Postanschrift: Am Flugplatz 1
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt/Vergabestelle
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Lutherstadt Eisleben
Registrierungsnummer: 00003197
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Lutherstadt Eisleben
Postleitzahl: 06295
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 00003197
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Lutherstadt Eisleben
Postleitzahl: 06295
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben
CPV: 45312310
Blitzschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Teuschenthal
Registrierungsnummer: 00013179
Postanschrift: Am Busch 19
Stadt: Teutschenthal OT Angersdorf
Postleitzahl: 06179
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG (Beschaffungsdienstleister)
Registrierungsnummer: 00013179
Postanschrift: Am Busch 19
Stadt: Teutschenthal OT Angersdorf
Postleitzahl: 06179
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG (Beschaffungsdienstleister)
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
2026-04-01
2026-04-01
Sachsen-Anhalt
Teutschenthal
CPV: 45214100
Bauarbeiten für Kindergärten