Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt

Offizielle Bezeichnung: Ministerium der Finanzen des Landes Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1400-52
Abteilung: Besoldungs- und Versorgungsrecht, Beihilfe, Tarifrecht, Zusatzversorgung (VBL)
Postanschrift: Editharing 40
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39108
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-04-03
2026-04-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-04-03
2026-04-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 66114000
Finanzierungs-Leasing
Offizielle Bezeichnung: Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 25
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf / Vergabestelle
2026-04-03
2026-04-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-04-03
2026-04-03
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Team Vergabe Lieferungen/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-04-03
2026-04-03
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-04-03
2026-04-03
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 48515000
Videokonferenzsoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg)
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Baugruppe M331B - Bundeswehr
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Kulturstiftung Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: DE292757559
Postanschrift: Leitzkau / Am Schloss 4
Stadt: Gommern
Postleitzahl: 39279
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Gommern

2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Gommern

CPV: 48440000
Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Lutherstadt Eisleben
Registrierungsnummer: 00003197
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Lutherstadt Eisleben
Postleitzahl: 06295
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben

2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Eisleben

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bitterfeld-Wolfen
Registrierungsnummer: DE257336066
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Bitterfeld-Wolfen
Postleitzahl: 06766
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen

2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Bitterfeld-Wolfen

CPV: 90610000
Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale)
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Registrierungsnummer: keine vorhanden
Postanschrift: Am Flugplatz 1
Stadt: Köthen
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich Landrat/Vergabestelle
2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)

2026-04-02
2026-04-02
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge