Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Stiefenhofen
Registrierungsnummer: 09776127-01978-91
Postanschrift: Hauptstraße 8
Stadt: Stiefenhofen
Postleitzahl: 88167
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 09776127-01978-91
Postanschrift: Hauptstraße 8
Stadt: Stiefenhofen
Postleitzahl: 88167
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung: Lehmann Consult GmbH & Co. KG
2026-05-18
2026-05-18
Bayern
Röthenbach (Allgäu)
2026-05-18
Bayern
Röthenbach (Allgäu)
2026-05-18
2026-05-18
Bayern
Röthenbach (Allgäu)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Klinikum Südstadt Rostock
Registrierungsnummer: DE 137385469
Postanschrift: Südring 8
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18059
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 137385469
Postanschrift: Südring 8
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18059
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-05-18
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-05-18
2026-05-18
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Flensburg
Registrierungsnummer: 01-1110-39
Postanschrift: Schleswiger Str. 55
Stadt: Flensburg
Postleitzahl: 24941
Land, Gliederung (NUTS): Flensburg, Kreisfreie Stadt (DEF01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 01-1110-39
Postanschrift: Schleswiger Str. 55
Stadt: Flensburg
Postleitzahl: 24941
Land, Gliederung (NUTS): Flensburg, Kreisfreie Stadt (DEF01)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Schleswig-Holstein
Flensburg
2026-05-18
Schleswig-Holstein
Flensburg
2026-05-18
2026-05-18
Schleswig-Holstein
Flensburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Karlsruhe - Träger der integrierten Leistelle Karlsruhe Branddirektion
Registrierungsnummer: Fachamtsnummer 8800-250000
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
Registrierungsnummer: Fachamtsnummer 8800-250000
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-05-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und Erschließung
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 25
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 25
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Hessen
Frankfurt am Main
2026-05-18
Hessen
Frankfurt am Main
2026-05-18
2026-05-18
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Everswinkel
Registrierungsnummer: 055700024024-31001-86
Postanschrift: Am Magnusplatz 30
Stadt: Everswinkel
Postleitzahl: 48351
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kommunal Agentur NRW GmbH
Registrierungsnummer: 055700024024-31001-86
Postanschrift: Am Magnusplatz 30
Stadt: Everswinkel
Postleitzahl: 48351
Land, Gliederung (NUTS): Warendorf (DEA38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kommunal Agentur NRW GmbH
2026-05-18
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Everswinkel
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Everswinkel
2026-05-18
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Everswinkel
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vivantes Klinikum Am Urban
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Dieffenbachstraße 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10967
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Beschaffung BAU
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Dieffenbachstraße 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10967
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Beschaffung BAU
2026-05-18
2026-05-18
Berlin
Berlin
2026-05-18
Berlin
Berlin
2026-05-18
2026-05-18
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hochsauerlandkreis
Registrierungsnummer: 059580032032-31002-53
Postanschrift: Eichholzstraße
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 059580032032-31002-53
Postanschrift: Eichholzstraße
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: zentrale Vergabestelle
2026-05-18
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
2026-05-18
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Balingen Amt für Hochbau-und Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: DE144851129
Postanschrift: Neue Str. 26
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE144851129
Postanschrift: Neue Str. 26
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Balingen
2026-05-18
Baden-Württemberg
Balingen
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Balingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Reutlingen
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Alteburgstr. 150
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72762
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Alteburgstr. 150
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72762
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Reutlingen
2026-05-15
Baden-Württemberg
Reutlingen
2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Reutlingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros