Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Klinikverbund Allgäu gGmbH
Registrierungsnummer: DE 275663595
Postanschrift: Robert-Weixler-Straße 50
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Leitung Klinikum Kempten
Registrierungsnummer: DE 275663595
Postanschrift: Robert-Weixler-Straße 50
Stadt: Kempten
Postleitzahl: 87439
Land, Gliederung (NUTS): Kempten (Allgäu), Kreisfreie Stadt (DE273)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Leitung Klinikum Kempten
2026-05-26
2026-05-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-05-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
2026-05-26
2026-05-26
Bayern
Kempten (Allgäu)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-05-26
2026-05-26
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-05-26
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
2026-05-26
2026-05-26
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gewässerverband Kleine Elster-Pulsnitz
Registrierungsnummer: 12-158217304599812-05
Postanschrift: Finsterwalder Str. 32a
Stadt: Sonnewalde
Postleitzahl: 03249
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-158217304599812-05
Postanschrift: Finsterwalder Str. 32a
Stadt: Sonnewalde
Postleitzahl: 03249
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
2026-05-26
2026-05-26
Brandenburg
Sonnewalde
2026-05-26
Brandenburg
Sonnewalde
2026-05-26
2026-05-26
Brandenburg
Sonnewalde
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Zittau/Görlitz
Registrierungsnummer: USt-ID. DE140739150
Postanschrift: Theodor-Körner-Allee 16
Stadt: Zittau
Postleitzahl: 02763
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID. DE140739150
Postanschrift: Theodor-Körner-Allee 16
Stadt: Zittau
Postleitzahl: 02763
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
2026-05-26
2026-05-26
Sachsen
Zittau
2026-05-26
Sachsen
Zittau
2026-05-26
2026-05-26
Sachsen
Zittau
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Universitätsbauamt Stuttgart und Hohenheim
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-05-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: BGZ Gesellschaft für Zwischenlagerung mbH
Registrierungsnummer: DE311803096
Postanschrift: Frohnhauser Str. 50
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE311803096
Postanschrift: Frohnhauser Str. 50
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-05-22
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-05-22
2026-05-22
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-05-22
2026-05-22
Niedersachsen
Hannover
2026-05-22
Niedersachsen
Hannover
2026-05-22
2026-05-22
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: t:0791 755-7914
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0791 755-7914
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-05-22
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-05-22
2026-05-22
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neumarkt i.d.OPf. Vergabestelle
Registrierungsnummer: 2623 DE251175299
Stadt: Neumarkt i.d.OPf.
Postleitzahl: 92318
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2623 DE251175299
Stadt: Neumarkt i.d.OPf.
Postleitzahl: 92318
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
2026-05-22
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
2026-05-22
2026-05-22
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Aroser Allee 72 - 76
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13407
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-2100031000-94
Postanschrift: Aroser Allee 72 - 76
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13407
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Berlin
Berlin
2026-05-22
Berlin
Berlin
2026-05-22
2026-05-22
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros