Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Sprinkenhof GmbH
Registrierungsnummer: 2890bcd9-6c4c-4c5b-bde2-257dab0c8d28
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-05-11
2026-05-11
Hamburg
Hamburg

2026-05-11
2026-05-11
Hamburg
Hamburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: AbwasserzweckverbandKläranlage Kirnautal
Registrierungsnummer: 123456
Postanschrift: Hauptstr. 26
Stadt: Rosenberg
Postleitzahl: 74749
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
2026-05-11
2026-05-11
Baden-Württemberg
Rosenberg (Baden)

2026-05-11
2026-05-11
Baden-Württemberg
Rosenberg (Baden)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbaugesellschaft Ingelheim am Rhein GmbH
Registrierungsnummer: DE171692622
Postanschrift: Binger Str. 51
Stadt: Ingelheim am Rhein
Postleitzahl: 55218
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Julian Weirich
2026-05-11
2026-05-11
Rheinland-Pfalz
Ingelheim am Rhein

2026-05-11
2026-05-11
Rheinland-Pfalz
Ingelheim am Rhein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nord
2026-05-11
2026-05-11
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-05-11
2026-05-11
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gothaer Stadtwerke ENERGIE GmbH
Registrierungsnummer: T03621433128
Postanschrift: Pfullendorfer Straße 83
Stadt: Gotha
Postleitzahl: 99867
Land, Gliederung (NUTS): Gotha (DEG0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Karmrodt
2026-05-11
2026-05-11
Thüringen
Gotha

2026-05-11
2026-05-11
Thüringen
Gotha

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Holzminden für die Gemeinde Golmbach
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden

2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: WirtschaftsentwicklungsGesellschaft Bochum mbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE124091077
Postanschrift: Viktoriastraße 10
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44787
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle der BoWE
2026-05-11
2026-05-11
Nordrhein-Westfalen
Bochum

2026-05-11
2026-05-11
Nordrhein-Westfalen
Bochum

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Warendorfer Straße. 24
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-05-11
2026-05-11
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-05-11
2026-05-11
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler
Registrierungsnummer: 071310007007-001-84
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-05-08
2026-05-08
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

2026-05-08
2026-05-08
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsgesellschaft Industriegebiet Halle-Saalkreis mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 06108
Postanschrift: Rathausstraße 7
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-05-08
2026-05-08
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-05-08
2026-05-08
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros