Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
2026-05-08
2026-05-08
Hamburg
Hamburg

2026-05-08
2026-05-08
Hamburg
Hamburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Kirchberg
Registrierungsnummer: 071405004000-001-94
Postanschrift: Marktplatz 5
Stadt: Kirchberg
Postleitzahl: 55481
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Hunsrück-Kreis (DEB1D)
Land: Deutschland
2026-05-08
2026-05-08
Rheinland-Pfalz
Kirchberg

2026-05-08
2026-05-08
Rheinland-Pfalz
Kirchberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Neubrandenburger Stadtwerke GmbH
Registrierungsnummer: 079/133/30085
Postanschrift: John-Schehr-Str. 1
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Andreas Rösner
2026-05-08
2026-05-08
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-05-08
2026-05-08
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Jülich GmbH
Registrierungsnummer: DE218134799
Postanschrift: An der Vogelstange 2a
Stadt: Jülich
Postleitzahl: 52428
Land, Gliederung (NUTS): Düren (DEA26)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Ulf Kamburg | Geschäftsführer
2026-05-08
2026-05-08
Nordrhein-Westfalen
Jülich

2026-05-08
2026-05-08
Nordrhein-Westfalen
Jülich

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tender Office Nachträge, Ingenieurleistungen, FE.EI 84
2026-05-08
2026-05-08
Hessen
Frankfurt am Main

2026-05-08
2026-05-08
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS 2
2026-05-08
2026-05-08
Brandenburg
Potsdam

2026-05-08
2026-05-08
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-05-08
2026-05-08
Bayern
München

2026-05-08
2026-05-08
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein, Standort Lübeck
Registrierungsnummer: 01-1110-39
Postanschrift: Jerusalemsberg 9
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23568
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-05-08
2026-05-08
Schleswig-Holstein
Lübeck

2026-05-08
2026-05-08
Schleswig-Holstein
Lübeck

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler
Registrierungsnummer: 071310007007-001-84
Postanschrift: Hauptstraße 116
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-05-08
2026-05-08
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

2026-05-08
2026-05-08
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-05-08
2026-05-08
Hessen
Bad Nauheim

2026-05-08
2026-05-08
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros