Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: ONTRAS Gastransport GmbH
Registrierungsnummer: DE245749659
Postanschrift: Maximilianallee 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04129
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE245749659
Postanschrift: Maximilianallee 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04129
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-05-20
2026-05-20
Sachsen
Leipzig
2026-05-20
Sachsen
Leipzig
2026-05-20
2026-05-20
Sachsen
Leipzig
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-05-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Niederdorfelden
Registrierungsnummer: 06435022
Postanschrift: Burgstraße 5
Stadt: Niederdorfelden
Postleitzahl: 61138
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Bau und Liegenschaften
Registrierungsnummer: 06435022
Postanschrift: Burgstraße 5
Stadt: Niederdorfelden
Postleitzahl: 61138
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Bau und Liegenschaften
2026-05-19
2026-05-19
Hessen
Niederdorfelden
2026-05-19
Hessen
Niederdorfelden
2026-05-19
2026-05-19
Hessen
Niederdorfelden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium für Verkehr, dieses wiederum vertreten durch die Bundesanstalt für Wasserbau (BAW)
Registrierungsnummer: 991-04361-66
Postanschrift: Bundesanstalt für Wasserbau, Standort Hamburg, Brooktorkai 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-04361-66
Postanschrift: Bundesanstalt für Wasserbau, Standort Hamburg, Brooktorkai 20
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Hamburg
Hamburg
2026-05-19
Hamburg
Hamburg
2026-05-19
2026-05-19
Hamburg
Hamburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Coburg - Beschaffungsamt
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09463000-0001SC1200-50
Postanschrift: Steingasse 18
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Coburg
2026-05-19
Bayern
Coburg
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Coburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag des Finanazreferates
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Bamberg
2026-05-19
Bayern
Bamberg
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Bamberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Hessen
Frankfurt am Main
2026-05-19
Hessen
Frankfurt am Main
2026-05-19
2026-05-19
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz-Zentrum Berlin für Materialien und Energie GmbH (HZB)
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005522
Postanschrift: Hahn-Meitner-Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 14109
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005522
Postanschrift: Hahn-Meitner-Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 14109
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Berlin
Berlin
2026-05-19
Berlin
Berlin
2026-05-19
2026-05-19
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-05-19
2026-05-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-05-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-05-19
2026-05-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Lichterfeld-Schacksdorf, vertr. d.d. Amt Kleine Elster (Niederlausitz)
Registrierungsnummer: 12-12992262154839-03
Postanschrift: Turmstraße 5
Stadt: Massen-Niederlausitz
Postleitzahl: 03238
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262154839-03
Postanschrift: Turmstraße 5
Stadt: Massen-Niederlausitz
Postleitzahl: 03238
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Brandenburg
Finsterwalde
2026-05-19
Brandenburg
Finsterwalde
2026-05-19
2026-05-19
Brandenburg
Finsterwalde
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros