Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Muldenstraße 3
Stadt: Eibenstock
Postleitzahl: 08309
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
2026-05-21
2026-05-21
Sachsen
Eibenstock

2026-05-21
2026-05-21
Sachsen
Eibenstock

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wupperverband
Registrierungsnummer: 05124-39001-11
Postanschrift: Untere Lichtenplatzer Straße 100
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42289
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
2026-05-21
2026-05-21
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

2026-05-21
2026-05-21
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lahnstein
Registrierungsnummer: 071410075075-001
Postanschrift: Kirchstraße 1
Stadt: Lahnstein
Postleitzahl: 56112
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Marvin Jahn
2026-05-21
2026-05-21
Rheinland-Pfalz
Lahnstein

2026-05-21
2026-05-21
Rheinland-Pfalz
Lahnstein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Bau, Vermögen und Informationstechnik Rhein-Neckar-Kreis
Registrierungsnummer: 32 082/01824
Postanschrift: Dietmar-Hopp-Straße 8
Stadt: Sinsheim
Postleitzahl: 74889
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Hoppe
2026-05-21
2026-05-21
Baden-Württemberg
Sinsheim

2026-05-21
2026-05-21
Baden-Württemberg
Sinsheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Merzig-Wadern
Registrierungsnummer: DE252675644
Postanschrift: Bahnhofstraße 44
Stadt: Merzig
Postleitzahl: 66663
Land, Gliederung (NUTS): Merzig-Wadern (DEC02)
Land: Deutschland
2026-05-21
2026-05-21
Saarland
Merzig

2026-05-21
2026-05-21
Saarland
Merzig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Registrierungsnummer: 13-L45410001000-11
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-05-20
2026-05-20
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-05-20
2026-05-20
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mettmann
Registrierungsnummer: 051580024024-31002-94
Postanschrift: Neanderstraße 85
Stadt: Mettmann
Postleitzahl: 40822
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB
2026-05-20
2026-05-20
Nordrhein-Westfalen
Mettmann

2026-05-20
2026-05-20
Nordrhein-Westfalen
Mettmann

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Örtzetal
Registrierungsnummer: 030-0000000104-32
Postanschrift: Deichende 3-7
Stadt: Bergen
Postleitzahl: 29303
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
2026-05-20
2026-05-20
Niedersachsen
Lohheide

2026-05-20
2026-05-20
Niedersachsen
Lohheide

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Röm.-kath. Kirchengemeinde St. Maria Mosbach-Neckarelz KdöR
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Obrigheim

2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Obrigheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: ONTRAS Gastransport GmbH
Registrierungsnummer: DE245749659
Postanschrift: Maximilianallee 4
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04129
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-05-20
2026-05-20
Sachsen
Leipzig

2026-05-20
2026-05-20
Sachsen
Leipzig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros