Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Berlin
Berlin
2026-05-19
Berlin
Berlin
2026-05-19
2026-05-19
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Senden
Registrierungsnummer: 14611
Postanschrift: Hauptstraße 34
Stadt: Senden
Postleitzahl: 89250
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14611
Postanschrift: Hauptstraße 34
Stadt: Senden
Postleitzahl: 89250
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Senden
2026-05-19
Bayern
Senden
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Senden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Flughafen München GmbH u. Terminal 2 Gesellschaft mbH & Co oHG
Registrierungsnummer: DE129352365
Postanschrift: Postfach 23 17 55
Stadt: München
Postleitzahl: 85326
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen München GmbH - Einkauf
Registrierungsnummer: DE129352365
Postanschrift: Postfach 23 17 55
Stadt: München
Postleitzahl: 85326
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen München GmbH - Einkauf
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
München-Flughafen
2026-05-19
Bayern
München-Flughafen
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
München-Flughafen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gifhorn
Registrierungsnummer: 03151-0-46
Postanschrift: Schloßplatz 1
Stadt: Gifhorn
Postleitzahl: 38518
Land, Gliederung (NUTS): Gifhorn (DE914)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03151-0-46
Postanschrift: Schloßplatz 1
Stadt: Gifhorn
Postleitzahl: 38518
Land, Gliederung (NUTS): Gifhorn (DE914)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Niedersachsen
Gifhorn
2026-05-18
Niedersachsen
Gifhorn
2026-05-18
2026-05-18
Niedersachsen
Gifhorn
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Balingen Amt für Hochbau-und Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: DE144851129
Postanschrift: Neue Str. 26
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE144851129
Postanschrift: Neue Str. 26
Stadt: Balingen
Postleitzahl: 72336
Land, Gliederung (NUTS): Zollernalbkreis (DE143)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Balingen
2026-05-18
Baden-Württemberg
Balingen
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Balingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserzweckverband Bienwald
Registrierungsnummer: 13582
Postanschrift: Mozartstraße 2
Stadt: Wörth am Rhein
Postleitzahl: 76744
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13582
Postanschrift: Mozartstraße 2
Stadt: Wörth am Rhein
Postleitzahl: 76744
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Wörth am Rhein
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Wörth am Rhein
2026-05-18
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Wörth am Rhein
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 071310000000-001-20
Abteilung: Abteilung Umwelt
Postanschrift: Wilhelmstraße 24-30
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 071310000000-001-20
Abteilung: Abteilung Umwelt
Postanschrift: Wilhelmstraße 24-30
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-05-18
2026-05-18
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorf
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Schwannstraße 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Schwannstraße 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-05-18
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-05-18
2026-05-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Wentorf bei Hamburg, Die Bürgermeisterin (Kreis Herzogtum Lauenburg)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 01053129-0000-98
Postanschrift: Hauptstr. 16
Stadt: Wentorf bei Hamburg
Postleitzahl: 21465
Land, Gliederung (NUTS): Herzogtum Lauenburg (DEF06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich 1 Zentraler Service
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 01053129-0000-98
Postanschrift: Hauptstr. 16
Stadt: Wentorf bei Hamburg
Postleitzahl: 21465
Land, Gliederung (NUTS): Herzogtum Lauenburg (DEF06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich 1 Zentraler Service
2026-05-18
2026-05-18
Schleswig-Holstein
Reinbek
2026-05-18
Schleswig-Holstein
Reinbek
2026-05-18
2026-05-18
Schleswig-Holstein
Reinbek
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eggenstein-Leopoldshafen
Registrierungsnummer: 08215102-A6160-08
Postanschrift: Friedrichstraße 32
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caemmerer Lenz PartGmbB
Registrierungsnummer: 08215102-A6160-08
Postanschrift: Friedrichstraße 32
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caemmerer Lenz PartGmbB
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
2026-05-18
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros