Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: WiBau Gesellschaft mbH
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Ring 11
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65187
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WiBau GmbH
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Wiesbaden

2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Wiesbaden

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Ökumenisches Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen
Registrierungsnummer: DE221809946
Postanschrift: Pfafferode 102
Stadt: Mühlhausen
Postleitzahl: 99974
Land, Gliederung (NUTS): Unstrut-Hainich-Kreis (DEG09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. Projektsteuerung
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Mühlhausen

2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Mühlhausen

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Nürnberg

2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Nürnberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Ökumenisches Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen
Registrierungsnummer: DE221809946
Postanschrift: Pfafferode 102
Stadt: Mühlhausen
Postleitzahl: 99974
Land, Gliederung (NUTS): Unstrut-Hainich-Kreis (DEG09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. Projektsteuerung
2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Mühlhausen

2026-08-14
2026-08-14
Thüringen
Mühlhausen

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Leipzig AöR
Registrierungsnummer: DE213218064
Postanschrift: Liebigstraße 18, Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 5 - Bau und Gebäudetechnik Vergabestelle
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen
Leipzig

2026-08-12
2026-08-12
Sachsen
Leipzig

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Kommunalunternehmen Klinikum Altmühlfranken
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011927
Postanschrift: Krankenhausstr. 1
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Weißenburg

2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Weißenburg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen