Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Memmingen AöR
Registrierungsnummer: 12097
Postanschrift: Bismarckstraße 23
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12097
Postanschrift: Bismarckstraße 23
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Memmingen
2026-07-06
Bayern
Memmingen
2026-07-06
2026-07-06
Bayern
Memmingen
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-07-06
2026-07-06
Rheinland-Pfalz
Speyer
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Nürnberg
2026-07-03
Bayern
Nürnberg
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Nürnberg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-07-03
2026-07-03
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-07-03
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-07-03
2026-07-03
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: BBT Gesundheitsdienste Region Trier gGmbH als Rechtsträgerin des Krankenhauses der Barmherzigen Brüder Trier
Registrierungsnummer: DE149876279
Postanschrift: Nordallee 1
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54292
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE149876279
Postanschrift: Nordallee 1
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54292
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-07-02
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-07-02
2026-07-02
Rheinland-Pfalz
Trier
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Vulpius-Klinik GmbH
Registrierungsnummer: USt.-ID-Nr.: DE205880191
Abteilung: Vergabestelle
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt.-ID-Nr.: DE205880191
Abteilung: Vergabestelle
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-29
2026-06-29
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
2026-06-29
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
2026-06-29
2026-06-29
Baden-Württemberg
Bad Rappenau
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Frankfurter Rotkreuz-Kliniken e.V.
Registrierungsnummer: 140141
Abteilung: be.spoke advisory services
Postanschrift: Königswarterstraße 8 - 16
Stadt: Frankfurt
Postleitzahl: 60316
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: be.spoke advisory services
Registrierungsnummer: 140141
Abteilung: be.spoke advisory services
Postanschrift: Königswarterstraße 8 - 16
Stadt: Frankfurt
Postleitzahl: 60316
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: be.spoke advisory services
2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main
2026-06-26
2026-06-26
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen