Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Bezirkskliniken Schwaben KU
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007310
Abteilung: Service-Center Bau
Postanschrift: Geschwister-Schönert-Straße 4
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86156
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-05-15
2026-05-15
Bayern
Augsburg

2026-05-15
2026-05-15
Bayern
Augsburg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Leipzig AöR
Registrierungsnummer: DE213218064
Postanschrift: Liebigstraße 18, Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 5 - Bau und Gebäudetechnik Vergabestelle
2026-05-15
2026-05-15
Sachsen
Leipzig

2026-05-15
2026-05-15
Sachsen
Leipzig

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Heidekreis-Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00013864
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 4
Stadt: Walsrode
Postleitzahl: 29664
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
2026-05-15
2026-05-15
Niedersachsen
Walsrode

2026-05-15
2026-05-15
Niedersachsen
Walsrode

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Freiburg
Registrierungsnummer: DE 811506626
Postanschrift: Breisacher Straße 153
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79110
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Entwicklungsplanung
2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Trier
Registrierungsnummer: DE149876279
Postanschrift: Nordallee 1
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54292
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-05-13
2026-05-13
Rheinland-Pfalz
Trier

2026-05-13
2026-05-13
Rheinland-Pfalz
Trier

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Düsseldorf
Registrierungsnummer: DE119432190
Postanschrift: Moorenstr. 5
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40225
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-05-12
2026-05-12
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-05-12
2026-05-12
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der Technischen Universität Dresden
Registrierungsnummer: UStG: DE 140 135 217
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Jeschke
2026-05-12
2026-05-12
Sachsen
Dresden

2026-05-12
2026-05-12
Sachsen
Dresden

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Bonn AöR
Registrierungsnummer: DE 811 917 555
Postanschrift: Venusberg-Campus 1
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53127
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Baurecht und Baubeschaffung
2026-05-12
2026-05-12
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-05-12
2026-05-12
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der Technischen Universität Dresden
Registrierungsnummer: UStG: DE 140 135 217
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-05-12
2026-05-12
Sachsen
Dresden

2026-05-12
2026-05-12
Sachsen
Dresden

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-05-11
2026-05-11
Sachsen
Dresden

2026-05-11
2026-05-11
Sachsen
Dresden

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen