Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Speyer

2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Speyer

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Thermalsolbad Bad Staffelstein
Registrierungsnummer: ID 219312
Postanschrift: Am Kurpark 1
Stadt: Bad Staffelstein
Postleitzahl: 96231
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marcus Düsel
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bad Staffelstein

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bad Staffelstein

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

2026-08-21
2026-08-21
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: BBT Gesundheitsdienste Region Trier gGmbH als Rechtsträgerin des Krankenhauses der Barmherzigen Brüder Trier
Registrierungsnummer: DE149876279
Postanschrift: Nordallee 1
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54292
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Trier

2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Trier

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70 -72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Kassel

2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Kassel

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Leipzig AöR
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010192
Postanschrift: Liebigstr. 18 Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen
Leipzig

2026-08-17
2026-08-17
Sachsen
Leipzig

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen