Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Postanschrift: Fetscherstr. 74
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-05-08
2026-05-08
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-05-08
2026-05-08
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-05-08
2026-05-08
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-05-08
2026-05-08
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-05-08
2026-05-08
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-05-08
2026-05-08
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-05-07
2026-05-07
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-05-07
2026-05-07
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-05-07
2026-05-07
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-05-07
2026-05-07
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-05-07
2026-05-07
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-05-07
2026-05-07
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Rudolf-Pichlmayr-Stiftung
Registrierungsnummer: 10368
Postanschrift: Georgsplatz 9
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover

2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Kommunalunternehmen Klinikum Altmühlfranken
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011927
Postanschrift: Krankenhausstr. 1
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
2026-05-06
2026-05-06
Bayern
Weißenburg

2026-05-06
2026-05-06
Bayern
Weißenburg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Bayern
Nürnberg

2026-05-06
2026-05-06
Bayern
Nürnberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Rudolf-Pichlmayr-Stiftung
Registrierungsnummer: 10368
Postanschrift: Georgsplatz 9
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover

2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen