Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden an der Technischen Universität Dresden
Registrierungsnummer: UStG: DE 140 135 217
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Jeschke
Registrierungsnummer: UStG: DE 140 135 217
Postanschrift: Fetscherstraße 74
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01307
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Jeschke
2026-05-29
2026-05-29
Sachsen
Dresden
2026-05-29
Sachsen
Dresden
2026-05-29
2026-05-29
Sachsen
Dresden
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-05-29
2026-05-29
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-05-29
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-05-29
2026-05-29
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Trier
Registrierungsnummer: DE149876279
Postanschrift: Nordallee 1
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54292
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE149876279
Postanschrift: Nordallee 1
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54292
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-05-29
2026-05-29
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-05-29
Rheinland-Pfalz
Trier
2026-05-29
2026-05-29
Rheinland-Pfalz
Trier
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Bezirkskliniken Mittelfranken
Registrierungsnummer: USt-IdNr: DE239862255
Postanschrift: Feuchtwanger Straße 38
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr: DE239862255
Postanschrift: Feuchtwanger Straße 38
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
2026-05-28
2026-05-28
Bayern
Ansbach
2026-05-28
Bayern
Ansbach
2026-05-28
2026-05-28
Bayern
Ansbach
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Frankfurter Rotkreuz-Kliniken e.V.
Registrierungsnummer: 140141
Postanschrift: Königswarterstr. 8-16
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60316
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: be.spoke advisory services
Registrierungsnummer: 140141
Postanschrift: Königswarterstr. 8-16
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60316
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: be.spoke advisory services
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Frankfurt am Main
2026-05-28
Hessen
Frankfurt am Main
2026-05-28
2026-05-28
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-05-26
2026-05-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-05-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
2026-05-26
2026-05-26
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Bayern
Nürnberg
2026-05-22
Bayern
Nürnberg
2026-05-22
2026-05-22
Bayern
Nürnberg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Kommunalunternehmen Klinikum Altmühlfranken
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011927
Postanschrift: Krankenhausstr. 1
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011927
Postanschrift: Krankenhausstr. 1
Stadt: Weißenburg
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
2026-05-20
2026-05-20
Bayern
Weißenburg
2026-05-20
Bayern
Weißenburg
2026-05-20
2026-05-20
Bayern
Weißenburg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Bezirkskliniken Mittelfranken
Registrierungsnummer: USt-IdNr: DE239862255
Postanschrift: Feuchtwanger Straße 38
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr: DE239862255
Postanschrift: Feuchtwanger Straße 38
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
2026-05-20
2026-05-20
Bayern
Ansbach
2026-05-20
Bayern
Ansbach
2026-05-20
2026-05-20
Bayern
Ansbach
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Nürnberg
2026-05-19
Bayern
Nürnberg
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Nürnberg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen