Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus dem Bundesland Bayern

Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Nordbayern
Registrierungsnummer: DE 132 367 382
Postanschrift: Wittelsbacherring 11
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Bayreuth

2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Bayreuth

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbH
Registrierungsnummer: DE265659527
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Rosenheim

2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Rosenheim

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg

2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg

2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Nürnberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Thermalsolbad Bad Staffelstein
Registrierungsnummer: ID 219312
Postanschrift: Am Kurpark 1
Stadt: Bad Staffelstein
Postleitzahl: 96231
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marcus Düsel
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bad Staffelstein

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bad Staffelstein

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: kbo-Inn-Salzach Klinikum gGmbH
Registrierungsnummer: 7836
Postanschrift: Gabersee
Stadt: Wasserburg
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen