Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Leipzig AöR
Registrierungsnummer: DE213218064
Postanschrift: Liebigstraße 18, Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 5 - Bau und Gebäudetechnik Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE213218064
Postanschrift: Liebigstraße 18, Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 5 - Bau und Gebäudetechnik Vergabestelle
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen
Leipzig
2026-08-10
Sachsen
Leipzig
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen
Leipzig
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbH
Registrierungsnummer: DE265659527
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE265659527
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Rosenheim
2026-08-10
Bayern
Rosenheim
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Rosenheim
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Leipzig AöR
Registrierungsnummer: DE213218064
Postanschrift: Liebigstraße 18, Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 5 - Bau und Gebäudetechnik Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE213218064
Postanschrift: Liebigstraße 18, Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 5 - Bau und Gebäudetechnik Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen
Leipzig
2026-08-07
Sachsen
Leipzig
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen
Leipzig
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-06
Baden-Württemberg
Heidelberg
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Heidelberg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Nürnberg
2026-08-06
Bayern
Nürnberg
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Nürnberg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Thermalsolbad Bad Staffelstein
Registrierungsnummer: ID 219312
Postanschrift: Am Kurpark 1
Stadt: Bad Staffelstein
Postleitzahl: 96231
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marcus Düsel
Registrierungsnummer: ID 219312
Postanschrift: Am Kurpark 1
Stadt: Bad Staffelstein
Postleitzahl: 96231
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marcus Düsel
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Bad Staffelstein
2026-08-05
Bayern
Bad Staffelstein
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Bad Staffelstein
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Region Hannover GmbH
Registrierungsnummer: DE814473695
Postanschrift: Stadionbrücke 6
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE814473695
Postanschrift: Stadionbrücke 6
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Niedersachsen
Hannover
2026-08-05
Niedersachsen
Hannover
2026-08-05
2026-08-05
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
Registrierungsnummer: 260730230
Postanschrift: Holzstraße 4a
Stadt: Speyer
Postleitzahl: 67346
Land, Gliederung (NUTS): Speyer, Kreisfreie Stadt (DEB38)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Krankenhaus-Stiftung der Niederbronner Schwestern, Sankt Vincentius Krankenhaus Speyer
2026-08-04
2026-08-04
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-08-04
Rheinland-Pfalz
Speyer
2026-08-04
2026-08-04
Rheinland-Pfalz
Speyer
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Kreiskrankenhaus Wolgast gGmbH
Registrierungsnummer: USt-ID. DE227825354
Postanschrift: Chausseestraße 46
Stadt: Wolgast
Postleitzahl: 17438
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Carsten Köhler
Registrierungsnummer: USt-ID. DE227825354
Postanschrift: Chausseestraße 46
Stadt: Wolgast
Postleitzahl: 17438
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Carsten Köhler
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Wolgast
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Wolgast
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Wolgast
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Diakonie Klinikum Dietrich Bonhoeffer GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011226
Postanschrift: Salvador-Allende-Str. 30
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17036
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011226
Postanschrift: Salvador-Allende-Str. 30
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17036
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-07-31
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-07-31
2026-07-31
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen