Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45215100-8 - Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Nordbayern
Registrierungsnummer: DE 132 367 382
Postanschrift: Wittelsbacherring 11
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Bayreuth

2026-09-04
2026-09-04
Bayern
Bayreuth

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Leipzig AöR
Registrierungsnummer: DE213218064
Postanschrift: Liebigstraße 18, Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 5 - Bau und Gebäudetechnik Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Sachsen
Leipzig

2026-09-04
2026-09-04
Sachsen
Leipzig

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ Standort Dresden)
Registrierungsnummer: DE 143293537
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Tochtrop
2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-09-04
2026-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt und des Landkreises Rosenheim GmbH
Registrierungsnummer: DE265659527
Postanschrift: Pettenkoferstraße 10
Stadt: Rosenheim
Postleitzahl: 83022
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Kreisfreie Stadt (DE213)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Rosenheim

2026-09-03
2026-09-03
Bayern
Rosenheim

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Westpfalz-Klinikum GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012000
Postanschrift: Hellmut-Hartert-Str. 1
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Leipzig AöR
Registrierungsnummer: DE213218064
Postanschrift: Liebigstraße 18, Haus B
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 5 - Bau und Gebäudetechnik Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Leipzig

2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Leipzig

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Nürnberg
Registrierungsnummer: 8783
Postanschrift: Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90419
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg

2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Nürnberg

CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen