Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
Registrierungsnummer: 62f0f0af-9431-411a-8f96-be7b21daafb8
Abteilung: Einkauf/Vergabe
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf/Vergabe
2026-08-13
2026-08-13
Hamburg
Hamburg
2026-08-13
Hamburg
Hamburg
2026-08-13
2026-08-13
Hamburg
Hamburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Petra Keller
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Petra Keller
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Würzburg
Registrierungsnummer: 09663000
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Augustiner Str. 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09663000
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Augustiner Str. 2
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97070
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Würzburg
2026-08-12
Bayern
Würzburg
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Würzburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Altenburger Land
Registrierungsnummer: 16077000-0001-72
Abteilung: Landratsamt Altenburger Land, Fachdienst Hochbau und Liegenschaften
Postanschrift: Lindenaustraße 9
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Altenburger Land, Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16077000-0001-72
Abteilung: Landratsamt Altenburger Land, Fachdienst Hochbau und Liegenschaften
Postanschrift: Lindenaustraße 9
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landratsamt Altenburger Land, Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Thüringen
Altenburg
2026-08-11
Thüringen
Altenburg
2026-08-11
2026-08-11
Thüringen
Altenburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: LRA Lindau (Bodensee)
Registrierungsnummer: DE318190395
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE318190395
Postanschrift: Stiftsplatz 4
Stadt: Lindau (Bodensee)
Postleitzahl: 88131
Land, Gliederung (NUTS): Lindau (Bodensee) (DE27A)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-11
Bayern
Lindau am Bodensee
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Lindau am Bodensee
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Remscheid, Fachdienst Recht und Vergabe, Abteilung Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 0512-31001-06
Postanschrift: Theodor-Heuss-Platz 1
Stadt: Remscheid
Postleitzahl: 42853
Land, Gliederung (NUTS): Remscheid, Kreisfreie Stadt (DEA18)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 0512-31001-06
Postanschrift: Theodor-Heuss-Platz 1
Stadt: Remscheid
Postleitzahl: 42853
Land, Gliederung (NUTS): Remscheid, Kreisfreie Stadt (DEA18)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
2026-08-11
2026-08-11
Nordrhein-Westfalen
Remscheid
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: FHH Bezirksamt Hamburg-Mitte vertreten durch Sprinkenhof GmbH
Registrierungsnummer: a3122766-c2f5-4601-a822-ddb08b01f3c1
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: a3122766-c2f5-4601-a822-ddb08b01f3c1
Postanschrift: Burchardstraße 8
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20095
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Hamburg
Hamburg
2026-08-11
Hamburg
Hamburg
2026-08-11
2026-08-11
Hamburg
Hamburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-11
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: München Klinik gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 154 102
Postanschrift: Thalkirchner Straße 48
Stadt: München
Postleitzahl: 80337
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: München Klinik Bau Projektgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 154 102
Postanschrift: Thalkirchner Straße 48
Stadt: München
Postleitzahl: 80337
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: München Klinik Bau Projektgesellschaft mbH
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Schulprojekt Kardinal-von-Galen-Schule - Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Harsewinkel Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6730
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-08-10
2026-08-10
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung